• 诉求总量共93628
  • 已解决92979
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 98323
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市六中门口加装交通信号灯

从沙市六中过马路到对面,能否安装信号灯,遇到放学高峰,这一段路就会严重堵塞。不能因为江汉路与红门路距离太近,而不加装,如不能加装,请告知原因,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 10:09:40 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:43:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/18 9:50:55 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 10:41:49 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:沙市区六中门口加装交通信号灯问题,现回复如下:

交通信号灯的设置需要相关部门调研,根据综合情况决定,驾驶人遇人行道应礼让行人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像