• 诉求总量共92116
  • 已解决86930
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 98191
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园(沙市三中碧桂园)天然气管道在过道上横穿而过且低下

荆州碧桂园(沙市三中碧桂园)天然气管道在二楼过道上横穿而过且非常低,且整个小区没有一栋像我们这样,严重存在安全隐患!作为新建的小区,这样的安装连天然气公司的工作人员看到都觉得好笑!我们应该求助于哪个部门?难道未来的几十年天天都从天然气管道下走来走去?

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 23:46:07 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 16:31:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/12/13 16:09:18 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/13 16:09:18 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,荆州碧桂园(沙市三中碧桂园)天然气由津江天然气公司承建,不属于我司(荆州市天然气公司)负责范围,您可以向津江天然气公司咨询了解具体情况,0716-4162018。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像