- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 97850
- 诉求时间: 2019-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老小区居民停车难
办理跟踪信息
- 2019-12-05 12:09 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-12-05 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-12-10 15:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 经电话沟通了解到共青路道路两边一边施划停车泊位另一边沿路施划黄线,严禁车辆临时停车。因共青路道路资源有限,为规范车辆有序停放,胡先生提出取消部分黄线区域的建议暂不予采纳;胡先生第二个建议是在荆江文明小区旁门面前水泥地上增设停车泊位,因在门面前施划停车泊位将影响行人通行,施划的泊位可能被附近店主长期占用,导致公共停车泊位周转率底,因此暂不予在荆江文明小区旁门面前水泥地上增设停车泊位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新