• 诉求总量共63294
  • 已解决60924
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 97648
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小北门外这条河堤能不能够种点桃花?

左边柳树,右边桃花,像西湖那样,一树桃花一树柳,那绝对美

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 10:02:05 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 15:31:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/2 17:20:29 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2019/12/3 16:00:43 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 20:28:18 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

园林绿化中心回复:关于市民希望在小北门外河堤种桃花的建议已收悉,我们赞同市民建议,并将在今后的建设中考虑种植。 此复,感谢市民对园林绿化建设的关心和支持。

补充评价
期待早日实施
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像