- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 97515
- 诉求时间: 2019-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我在中央天城买房已三年半,到今天为止还办不了产权证
办理跟踪信息
- 2019-11-28 11:35 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-11-28 15:43 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2019-11-29 08:19 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-10 10:45 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 该诉求人已于2019年9月上访反映该事项。诉求人于2016年购买中央天成门面房一间,至今未能办理不动产权证。我局工作人员到涉访单位松滋市鑫泰实业有限公司调查了解了相关情况,目前,原公司已被收购,法人及公司名称已经变更。我局于今年9月份与该公司代理人冉某某沟通,其承诺十一节后公司会着手理顺该宗地的相关手续,之后,我局多次督促该公司进行验收并办理该宗地的总登记。至今为止,该公司未到相关部门办理。接到诉求后,我局经过调查核实,并分别与涉及公司、涉及人员、 诉求人进行了沟通,并再次告知诉求人暂时不能办理分户的不动产权证的原因:该楼盘自建成后,松滋市鑫泰实业有限公司由于各种原因未到我局申请首次登记,致使不能办理分摊登记,也就不能办理分户的不动产权证。下一步,我局会继续督促该公司理顺手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新