• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 阮**
  • 诉求编号: 97193
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-11-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买房后怎么把我在松滋户口迁过来,需要多长时间

在北湖路枫庐小城买了房,有不动产证,因为明年孩子要上小学了,需要将我和孩子的户口都转过来,请问具体流程是怎么样的,我和孩子的户口不在一个户口本上,孩子的户口在她爸爸户口上,是可以同时办理迁移,还是必须把我的户口迁移办理好了再办小孩的?

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 11:18:04 网友【阮**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 11:53:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/11/22 15:43:41 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/26 10:16:55 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!

补充评价
提问后很快就接到了工作人员给我的电话,耐心的告诉了我具体操作的流程和地址,非常感谢~
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像