• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 97191
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2019-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
工农路(荆沙大道至明珠大道)车辆违停

工农路(荆沙大道至明珠大道)两端都设置了禁停标志牌,路牙也涂成了黄色。但是,除停车位外,每天9:00至16:00路旁都会有少量的车辆停靠,其他时间路两旁会停满车辆,违停车辆有大型货车(六轴)、小型汽车等,甚至有的车辆会停到路中。该路段有多个住宅小区及一个农贸市场,人流量、车流量很大,车辆违停导致不宽敞的路面更加拥堵。现在正是荆州市创建文明城市迎检时段,这些违规的、不文明停车行为应得到有效制止。如果路旁分时段可以停车,请管理部门在禁停标示牌处明示。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 10:44:50 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 15:21:43 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2019/11/22 15:21:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/11/25 9:22:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/28 15:37:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/29 12:08:40 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

当事人对近期交管的工作很满意,也看到交警辛勤工作确保道路畅通付出的努力。工农路(荆沙大道至明珠大道)已设置禁停标志及路边施划黄线,交警部门表示将加大该路段巡逻管控力度,常态管理,确保道路安全畅通。

补充评价
交警部门回复,20:00至7:00时段车辆可顺路停靠,这是政府的便民举措。我认为,交警部门在落实便民举措的同时,更要加大管理力度,不能把便民举措当做放松管理的借口,不能让便民举措走形变样影响道路畅通。希望在交警的管理下,该道路畅通情况持续向好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像