• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 96780
  • 诉求时间: 2019-11-14
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
安放固定垃圾桶

您好,我想反映一下西干渠路的人行道上没有固定的垃圾桶,原来顺驰北门外还有临时垃圾桶,最近也被环卫工拿去马路对面用去了。这样导致许多人手中垃圾乱扔,给环卫工作工作造成不便,也给市容市貌带来不良影响,建议城管部门在西干渠路个别人行道人流密集处设置垃圾处理装置,给市民带来便利,也利用于环境整治。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/11/14 15:31:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/14 15:33:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/11/19 15:52:01 城市管理委员会提交问题挂起申请。
  • 2019/11/19 17:54:08 已同意部门的挂起申请
  • 2019/11/29 11:32:32 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/29 11:34:55 案件已经正式回复,挂起取消
  • 2019/12/9 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

您好!感谢您的来信!经核查保洁公司正在逐步更换完善。感谢您对城管工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像