• 诉求总量共71776
  • 已解决63015
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 96712
  • 诉求时间: 2019-11-13
  • 办结时限: 2019-11-18
  • 处理状态: 已办结
一般
景明观西头路灯能否在清早迟点关闭

景明观路西头的路灯早上关闭过早。早上出行的车辆在此条道路上完全如同在夜晚的黑暗中行驶,有的车辆干脆打开远光灯,安全隐患很大,出行极不安全!特别是现在进入冬季,天亮得迟,盼能延迟路灯关闭时间!

办理跟踪信息
  • 2019/11/13 13:10:33 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/13 15:17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/11/14 12:40:28 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/15 11:44:30 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/18 12:59:55 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!景明观路路灯问题已通过调整时控装置将关闭时间延后。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

补充评价
景明观路灯在早上仍然没有延迟关闭
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像