• 诉求总量共71793
  • 已解决63023
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 96616
  • 诉求时间: 2019-11-11
  • 办结时限: 2019-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
网上交电费收取费用么?

在网上交电费金额比国家电网贴的缴费单贵,是收了手续费的吗

办理跟踪信息
  • 2019/11/11 20:01:03 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2019/11/12 16:02:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/11/15 11:44:08 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您收到的电费通知单上的金额与网上查询到的金额均为实时缴费金额。例如:电费通知单日期为10日下达的,客户实时电费结算到9日24时,如果您11日在网上查询,实时电费就是结算到10日24时,因此查询日期不一样,金额也会不同。且在网上缴纳电费是不收取任何手续费。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像