- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 96130
- 诉求时间: 2019-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
疫苗接种收费
办理跟踪信息
- 2019-11-02 12:38 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-11-02 17:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2019-11-05 16:02 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2019-11-08 11:28 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 感谢您对我市卫生健康工作的关心和支持,接到您的诉求后,我委立即与荆州市第三人民医院公共卫生科负责人取得了联系。该负责人与您及时进行了电话沟通,您表示理解和满意。现答复如下:目前我市儿童接种疫苗分为第一类疫苗和第二类疫苗,其中第一类疫苗由政府采购,免费为儿童接种,各接种单位不得收取任何费用;第二类疫苗为群众自费自愿接种,物价局批准接种单位在接种第二类疫苗时,可以按照27元/剂次的标准收取相应服务费。荆州市第三人民医院接种门诊在接种大厅对疫苗收费明细进行了公示,各项工作复核相关法律法规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新