- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 95617
- 诉求时间: 2019-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠治安问题
办理跟踪信息
- 2019-10-23 16:55 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-10-23 16:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-10-24 09:46 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-30 10:52 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 您好:您所反映的问题我局已收到,责成崇文派出所进行调查处理。关于监控探头的安装是由市里统一规划,我们会对探头布点提出建议,争取在安装时西干渠多装一些摄像头。该地段每天都有派出所巡逻队及新天地物业保安巡逻队巡逻,今后还会加强对此地的巡逻控防。另据了解,西干渠道路上没有划停车泊位,是禁止停车的,希望新天地小区业主将车停到停车场。感谢您对我们工作的关注。谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求