- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 95498
- 诉求时间: 2019-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电子驾照?
办理跟踪信息
- 2019-10-21 21:49 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2019-10-22 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-10-23 09:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 一、10月11日,“湖北公安政务服务平台”创新推出“电子证照卡包”应用服务。群众遇到个人居民身份证、户口本、居住证、行驶证、驾驶证等证件遗失,损毁或未随身携带,又需要查验相关证件时,通过平台当场调取所需的电子证照,经核验无误后等同于实体证件。 二、驾驶人需按规定戴安全头盔,摩托车驾证齐全,按时年检,不能载人。行驶速度不能超过80公里/小时,不能低于70公里/小时,不能做危险动作,如手离开把手,车辆靠右边车道行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新