• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 95206
  • 诉求时间: 2019-10-15
  • 办结时限: 2019-10-24
  • 处理状态: 已办结
满意
建议修缮道路井盖防止事故发生

本人于2019年7月25日在凤凰路上骑行,因为井盖设置不合理,有凸起也有凹陷,造成本人摔伤。该情况在荆州市很普遍,在此建议修缮荆州市道路井盖。

办理跟踪信息
  • 2019/10/15 11:47:49 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/10/15 12:27:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/10/16 10:59:52 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市政部门回复:市城管部门将会同其他井盖产权单位,共同将中心城区道路井盖维护好。感谢您对城管工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像