• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 94860
  • 诉求时间: 2019-10-09
  • 办结时限: 2019-10-21
  • 处理状态: 已办结
满意
2017年买的摩托车去摩托车大市场说办不了牌照了,怎么解决

2017年买的摩托车去摩托车大市场说办不了牌照了,怎么解决,

办理跟踪信息
  • 2019/10/9 13:38:58 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2019/10/9 15:42:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/10/11 9:37:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据《2019年荆州市电动车管理办法》相关规定,2019年6月19日之前购买的超标电动车办理牌照截止日期是2019年10月1日,您2017年购买的超标电动车现已过时效,所以不能办理牌照了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像