• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 94762
  • 诉求时间: 2019-10-07
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
便东大楼4门5楼住户在公共区域违章搭建严重影响采光和消防安全

我们是便东大楼4门住户,10月1日5楼一名住户趁长假期间各部门无人上班,强行在大楼的通风区域搭建私人储藏室。该住户态度恶劣,执意搭建。此位置建筑严重影响了四楼五楼居民的采光,并带来严重的消防隐患。希望相关部门能依法严肃处理此案,及时拆违,将违法人员法办。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/10/7 14:03:48 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/10/8 16:30:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/10/9 10:10:30 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/10/18 15:42:29 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局中山中队队员多次上门但违建人拒绝开门配合,中队已下达责令限期拆除违法建(构)筑物通知书,要求自行拆除。目前正在进一步沟通处理中

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像