• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 94753
  • 诉求时间: 2019-10-06
  • 办结时限: 2019-10-17
  • 处理状态: 已办结
满意
交通事故‘关咀乡聚源庄

出了交通事故,各说一词,怎么样才能调取附近村庄或公路上的视频监控,视频监控一般保存多少时间

办理跟踪信息
  • 2019/10/6 23:18:03 网友【丁**】提问,等待处理。
  • 2019/10/7 11:41:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/10/9 15:22:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您所说的交通事故发生后,需要调取现场监控,首先需要去案发地点查看有无摄像头,然后与监控摄像头安装方沟通,是否能够调取视频,如果可以,就带上视频拷贝件到三大队事故中队作为证据,如果安装方不提供视频材料,您可向交警需求帮助,调取监控视频。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像