- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 94716
- 诉求时间: 2019-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区花台民主街口阿巴斯烧烤店室内烧烤油烟无净化设备直接排
办理跟踪信息
- 2019-10-04 19:19 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-10-05 15:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2019-10-08 08:40 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-08 09:10 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-08 10:52 结帖评分:满意
- 2019-10-08 14:32 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
- 2019-10-11 08:50 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-11 09:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 根据荆环委发〔2019〕8号,关于印发《荆州市2019年环境空气质量预警响应整改方案》的通知中明确规定了餐饮油烟问题的主管部门及整改措施 整改措施:一是对全市餐饮单位油烟净化设施安装情况开展全面摸排,制定工作台账,开展综合治理。对国控站点周边未安装油烟净化设施的餐饮单位督促迅速整改,对已安装油烟净化设施的加强日常运行维护的监督管理,确保净化设施稳定有效运行。(责任单位:市市场监管局、各区政府、管委会)二是对城区露天烧烤开展集中整治,加快解决国控站点周边的露天烧烤油烟污染问题。(责任单位:市城管委,各地政府、管委会)。 请您依照文件内容向相关部门投诉,为谢! |
|
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 东城市场监管所会同城管对经营者进行劝导,经营者表示改进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
还是期待沟通后有所改善