- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 94692
- 诉求时间: 2019-10-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
安良国际半夜施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2019-10-04 04:43 网友【侯**】提问,等待处理。
- 2019-10-04 16:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-10-08 09:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-14 15:01 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局中山中队调查处理,现回复如下:1、关于安良百货施工扰民的问题,经城管中队现场调查,安良百货的施工已结束。2、关于反映十楼空调外机噪音问题,经查看,位于安良百货的居民楼层,不属于经营性噪声,暂不在我局职权范围内。3、关于电影院的噪声问题,已要求其将音量调低。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新