- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 94527
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州三医发生医疗事故后相互推诿
办理跟踪信息
- 2019-09-29 10:41 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-10-11 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-10-12 15:13 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-23 15:58 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-28 18:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 患者张远容于2014年3月23日因子宫肌瘤入院,3月27日全麻下行“腹腔镜下子宫切除术”,术中损伤左侧输尿管,转入泌尿外科免费治疗,已治愈出院,患者投诉我院在治疗过程中出现失误,现医患双方已到市医调委正式受理。 荆州市第三人民医院 2019-10-23 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
三医在处理医疗事故中不积极、不主动,五年多来三医从来没有主动关心、慰问过病人,连电话都没一个。5年前病人自己提前预缴费至今未结算。病人在泌尿外科治疗期间,未治愈就强行办出院并将病人物品丢失,至今未还。 这个答复太官方,没诚意!