- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 94441
- 诉求时间: 2019-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
环境空气污染
办理跟踪信息
- 2019-09-27 11:21 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-27 11:22 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2019-10-02 10:50 【监利县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-10-08 15:57 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-08 17:16 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-10-16 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 经调查,投诉人反映的是位于监利县容城镇容城大道48号的吴合选棉被加工坊,经营者吴合选。吴合选于2015年3月租赁容城大道东48号户主沈先生约20平米的门面一间从事棉被加工,主要设备有压棉机1台、弹花机1台,工作时间为早晨八点至晚上九点。 调查情况 经现场检查,吴合选棉被加工坊在生产经营时会将门窗打开,打开门窗时会有棉絮飞出,投诉人反映的情况属实。 处理情况 我局执法人员已要求吴合选棉被加工坊在棉被生产过程中将门窗关上,防止棉絮飞出对周边居民产生影响,该棉被加工坊经营者吴合选表示接受并答应在今后的加工过程中一定关好门窗,不影响周边居民的生活。 已将调查处理情于2019年10月6日10∶29将处理情况当面告知投诉人,投诉人表示满意。 |
|
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 | 经调查,投诉人反映的是位于监利县容城镇容城大道48号的吴合选棉被加工坊,经营者吴合选。吴合选于2015年3月租赁容城大道东48号户主沈先生约20平米的门面一间从事棉被加工,主要设备有压棉机1台、弹花机1台,工作时间为早晨八点至晚上九点。 经现场检查,吴合选棉被加工坊在生产经营时会将门窗打开,打开门窗时会有棉絮飞出,投诉人反映的情况属实。 我局执法人员已要求吴合选棉被加工坊在棉被生产过程中将门窗关上,防止棉絮飞出对周边居民产生影响,该棉被加工坊经营者吴合选表示接受并答应在今后的加工过程中一定关好门窗,不影响周边居民的生活。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新