• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 94434
  • 诉求时间: 2019-09-27
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩办身份证需要什么东西

小孩办身份证需要什么东西.户口在解放派出所办理的,现在办身份证应该到哪个身份证办理?需要带一些什么东西?是否一定要爸爸妈妈带去办,爷爷奶奶带去办理身份证行不行?

办理跟踪信息
  • 2019/9/27 10:35:16 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/9/27 10:48:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/9/27 11:08:15 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

刘先生(女士):

    您好!

    根据《中华人民共和国居民身份证法》相关规定,未满十六周岁的公民,可以申请领取居民身份证,由监护人代为申请领取。

    您小孩的户口在解放路派出所,请小孩监护人携带监护人户口及身份证、小孩的户口,与小孩一道到解放路派出所办理居民身份证。

    感谢您支持我们的工作!

                                                                                                    荆州市公安局沙市区分局治安大队户政中队

                                                                                                                        2019年9月27日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像