- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 94320
- 诉求时间: 2019-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利上牌的电动车能在荆州骑吗?
办理跟踪信息
- 2019-09-25 10:20 网友【鄢**】提问,等待处理。
- 2019-09-25 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-25 14:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-25 15:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 鄢女士: 您好。如果你是在监利购买的人保公司的“综治险”的话,可以到荆州城区12个电动车办牌点进行牌照置换。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新