• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 94057
  • 诉求时间: 2019-09-20
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
用中国银行信用卡刷卡坐公交为什么没有优惠?

你好!我手机云闪付绑定的是中国银行信用卡,9月18日、19日两次坐公交车扫码都没能享受1分钱坐公交的优惠,均扣了两元。想问一下是怎么回事?难道这次活动对银行或公交线路有限制吗?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/9/20 9:42:12 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 9:44:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2019/9/20 10:33:49 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 11:00:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

尊敬的方先生/女士,您的投诉我行已收悉,非常抱歉给您带来的不便,现已转有关部门j进行调查处理。

补充评价
这是回复:“尊敬的方先生/女士,您的投诉我行已收悉,非常抱歉给您带来的不便,现已转有关部门j进行调查处理。”我就想再问一下,调查处理的结果会反馈给我吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像