- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 93765
- 诉求时间: 2019-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州考摩托车驾照及需要证件
办理跟踪信息
- 2019-09-13 23:14 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2019-09-14 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-16 14:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 在荆州交警一大队、二大队、三大队业务窗口均可办理摩托车驾照。需要本人有效身份证件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新