- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 93544
- 诉求时间: 2019-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩改名字。
办理跟踪信息
- 2019-09-09 15:48 网友【鄢**】提问,等待处理。
- 2019-09-09 15:56 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2019-09-12 10:21 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 网友,您好,未满18周岁的,由监护人到户籍地派出所申请,填写申请表格,并提供申请改名的理由和相关证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新