- 诉求人: 尤**
- 诉求编号: 93420
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
黄家塘小学教学楼楼顶违建一个多月未处理
办理跟踪信息
- 2019-09-06 18:55 网友【尤**】提问,等待处理。
- 2019-09-07 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-09 17:03 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-17 15:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-17 16:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局安排中山中队调查处理。经查,黄家塘小学根据上级部门要求,要在校园内开展多样化教学方式,要求增加体育运动场所,提高学生身体素质,黄家塘小学因为受场地限制,在校园内一栋教学楼楼顶屋面铺设了一座小型足球场,为了保障小学生和周边居民在足球场使用中人身和物品安全,在楼顶原有的女儿墙(高约1.5米)上修建了一圈带网眼的不锈钢防护网,该防护网是出于教学目的,没有对周边居民带来通风、采光、隐私等影响。我局中山城管中队已责令黄家塘小学停工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
沙市区城管局,如果你们实地考察了,就应该看到居民窗户与黄家堂教学楼顶相隔仅3至4米,怎么叫:没有对周边居民的通风、采光、隐私带来影响?2019.7.24日出具的“沙市区城市管理行政执法局责令改正通知书”是你们出具的,这个对于城管局来说,应该不是随随便便就可以出具的吧?现在你们又这样说,你们执法部门这样出尔反尔,不得不让我们居民对你们的作为产生怀疑。