• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 93378
  • 诉求时间: 2019-09-05
  • 办结时限: 2019-09-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
李埠公铁大桥、荆荆铁路进度怎么样?

现在有很多荆荆铁路及其南向延伸取消,包括李埠公铁停建或改成公路桥的传言,想想知道谣传是否属实,现在是否有新进展?

办理跟踪信息
  • 2019/9/5 21:53:09 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/9/6 16:38:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/9/10 17:01:59 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/10 22:18:43 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友:你好!现就你的问题回复如下:1、你说的“传言”和“谣传”不属实。2、争取荆荆铁路南延是既定方针,不会取消。3、李埠长江公铁大桥工可报告已编制完成,正在进行通航专题、用地预审专题报批工作。感谢你的关注和支持!

补充评价
满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像