• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93136
  • 诉求时间: 2019-09-02
  • 办结时限: 2019-09-12
  • 处理状态: 已办结
满意
城市御园三期办证

城市御园三期已交房一年多,到现在也没办不动产证,到底是政府手续问题还是开发商有问题

办理跟踪信息
  • 2019/9/2 12:13:27 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/3 15:17:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/9/4 10:29:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/4 10:29:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“城市御园3期”的开发企业尚未提交办理商品房首次登记申请材料,办理个人不动产证书需在首次登记完成后。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像