- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 92972
- 诉求时间: 2019-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人行道上半截地下半截外路车地锁拆掉遗留的铁钉伤人谁来买单
办理跟踪信息
- 2019-08-30 12:13 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-08-30 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2019-08-30 17:00 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-05 17:21 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市政处回复:针对该处人行道绊脚事件,当事人可分别对安装地锁和拆除地锁的单位或个人进行进行举证确认,然后通过司法途径,依法维护自身权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新