- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 92953
- 诉求时间: 2019-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
二中滨湖路多只流浪狗追咬行人
办理跟踪信息
- 2019-08-30 09:50 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-08-30 11:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-08-30 12:11 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-30 12:11 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-30 12:11 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-01 05:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 流浪狗问题需要社会其抓共管。如市民遇紧急情况,请拨打110,公安机关会提供帮助。 | |
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 流浪狗问题需要社会其抓共管。如市民遇紧急情况,请拨打110,公安机关会提供帮助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答非常敷衍塞责。遇到问题,公安机关会提供帮助,如果学生被咬了已经形成了群体性事件,这是典型的不作为,你们为什么不能做预防性的安排?