• 诉求总量共59005
  • 已解决56884
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 9285
  • 诉求时间: 2012-08-04
  • 办结时限: 2012-08-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
南庭花园5证,也有预售许可,为什么人防办说是违法项目

人防办在2012-7-23 16:24:16的应答: 该项目是违法项目,我办正在调查处理



南庭花园5证,也有预售许可,为什么人防办说是违法项目?请详细说明情况,为什么不迟迟来验收,人防办的工作人员不做为。




办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友小分子向〖人防办〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 人防办已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/4/6 11:05:04 用户小分子评分结帖:不满意
  • 2012/4/6 11:05:04 结帖评分:不满意
  • 2014/5/16 20:20:26 通过审核2014-05-16 20:20:26
回复单位   人防办
回复详情   该项目违反了人防法律法规的有关规定,当然是违法项目。我办执法人员正在与开发商联系,正在处理,需要一段时间,请网友耐心等待
补充评价
请告知业主大概时间,业主也好有个期许。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像