- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 92746
- 诉求时间: 2019-08-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户籍转回父母名下
办理跟踪信息
- 2019-08-26 12:58 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2019-08-26 16:36 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2019-08-28 09:50 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-28 09:50 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-28 09:50 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好: 根据荆州市公安局文件荆公通【2016】26号第四章第十九条关于农村地区落户条件和申报材料的规定:控制城镇人口到农村落户。 对于农业转移人口在城镇落户后,因不适应城镇生活已返原籍地务农的,如本人或其家庭成员在农村原籍地具备继承、受赠、与父母共同居住等,能够证明合法拥有该房屋的使用权且经常居住的房屋,经村委会出具证明、派出所调查核实,提供:1、房屋产权证明,2、村委会出具实际居住情况和同意落户证明,本人携带户口簿、身份证和以上资料到派出所户籍窗口提出落户申请可迁回其在农村实际生活居住地,而非投靠到其父亲户口上。 | |
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好: 根据荆州市公安局文件荆公通【2016】26号第四章第十九条关于农村地区落户条件和申报材料的规定:控制城镇人口到农村落户。 对于农业转移人口在城镇落户后,因不适应城镇生活已返原籍地务农的,如本人或其家庭成员在农村原籍地具备继承、受赠、与父母共同居住等,能够证明合法拥有该房屋的使用权且经常居住的房屋,经村委会出具证明、派出所调查核实,提供:1、房屋产权证明,2、村委会出具实际居住情况和同意落户证明,本人携带户口簿、身份证和以上资料到派出所户籍窗口提出落户申请可迁回其在农村实际生活居住地,而非投靠到其父亲户口上。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新