• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92605
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
埠河江岭博郡小区整改是否合格?

你好:我是埠河江岭博郡业主;因小区电缆质量问题导致小区失火;经业主委员大会强烈要求进国电网‘开发商和物业公司承诺业主2019年7月1号进国网验收的’到现在快9月了还没动静!请问江岭博郡电改后还是不合格吗?埠河北闸供电局有来验收吗?整个小区业主想要搞清楚到底什么回事;请国电网回复:谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 16:09:51 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 16:47:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/8/24 13:00:00 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/30 14:51:34 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!埠河镇江岭博郡小区为物业直管小区,不属于北闸供电所管辖范围,客户反映‘开发商和物业公司承诺业主2019年7月1号进国网验收’一事,北闸供电所并未收到验收申请。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像