• 诉求总量共96473
  • 已解决95512
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 91660
  • 诉求时间: 2019-08-04
  • 办结时限: 2019-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙铁路有无计划客运,并改为快速铁路或轻轨?

1.荆沙铁路这么多年一直作为货运通道,如今蒙华铁路通车,定为运货通道。这种情况下,拓展和改造荆沙铁路,有无变为客运通道或客货双运的计划,以及批准情况?

2.如果有,未来是否能作为荆州城市内轻轨,连接纪南,荆北,沙北窑湾,岑河机场?还是单纯作为荆门与荆州的南北向连接铁路?获得批准可能性大吗。

办理跟踪信息
  • 2019/8/4 18:30:03 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/8/5 18:11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/8/8 11:36:45 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

荆沙铁路是荆州多式联运体系的重要组成部分,目前没有改造城市轻轨的计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像