- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 90926
- 诉求时间: 2019-07-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小天鹅津泰园小区私自违章建筑搭建
办理跟踪信息
- 2019-07-21 17:06 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-21 17:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-07-23 15:00 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-01 15:15 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局已收悉,已安排解放中队调查处理。津泰园小区是封闭式小区,平时由物业公司管理。津泰园小区乱搭乱建的情况严重,应是十年前搭建的,从现场看,没有发现新搭建的情况。按照沙市区城管办《关于加强违法建设查处工作的通知》的文件规定,历史违建的,待片区整治时,由区政府统一协调,先由区规划分局、区国土分局进行相关认定,再由区城管局指导街道依法进行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新