• 诉求总量共60411
  • 已解决58256
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 90895
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-08-01
  • 处理状态: 已办结
满意
红星路上车辆违停严重,影响交通

红星路边餐馆较多,到了晚上,许多车辆停在路边,占用一条行车道,使原本只有双车道的红星路更加拥堵,希望加强整治

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 17:39:58 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 18:55:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/24 15:19:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

关于您反映的问题,交管局三大队已采取措施,每天下午晚高峰时段,三大队在红星路北京路、红星路小学、红星路中医院转盘分别安排人员站高峰并进行相关违停整治,夜间也依托电子警察进行违停抓拍,保障通行秩序。祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像