• 诉求总量共60474
  • 已解决58335
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 90893
  • 诉求时间: 2019-07-20
  • 办结时限: 2019-07-31
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌问题

为什么只有沙市区和荆州区才可以凭身份证上牌,监利的要办居住证才能上牌,监利不也是属于荆州吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/20 16:45:11 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/7/20 18:59:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/23 11:17:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

根据公安部124号令关于机动车上牌相关规定:机动车上牌应提供车主身份证原件、合格证、外籍还需提供居住证原件、合格证、购车发票才能上牌。因为您户口是监利的,所以需提供居住证才可以办理上牌。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像