• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 90369
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁之后的户口所在地是跟着现住房所在区域吗?

我原是老南门东提街的住户,户口所在地是新民居委会,拆迁后现住房所在地是沙市区塔桥路丰泽园,咨询一下,我的户口能不能迁到现在住的居委会,并且现在住的地址的居委会是哪里?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 11:30:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:36:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/7/11 15:06:15 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像