- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 90155
- 诉求时间: 2019-07-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中心医院门诊检验中心抽血窗口
办理跟踪信息
- 2019-07-08 12:04 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2019-07-09 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-07-12 17:47 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好!非常感谢您提出的宝贵意见,荆州市中心医院正在大力推进进一步改善医疗服务行动计划,切实加强患者就医感受。关于3岁—4岁儿童抽血的问题,因为考虑到3岁以下的小孩抽血难度较大,配合度较差,特别设置的幼儿抽血窗口。考虑到您反映的情况,我们会及时反馈给医院处理,在以后的工作中,会更加全方位的考量,切实满足患者的就诊需要。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新