- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 89256
- 诉求时间: 2019-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滨江公园摆地摊
办理跟踪信息
- 2019-06-23 15:41 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-06-23 17:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-06-24 09:14 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2019-06-24 15:58 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 1、临江仙公园不是私人承包的公园,是一座服务公众的开放式公园。 2、根据《荆州市城市公园管理办法》和公园管理机构的职能,公园管理机构负责临江仙公园内设施、园林绿化、园容园貌、游园秩序等各项管理;任何单位和个人不得擅自在城市公园内摆摊设点。 3、目前,临江仙公园内商亭、儿童充气城堡、篮球场、健身器械等配套服务设施均为公园管理机构自营或免费的便民服务项目。 4、为利于公园日常管理,维护公园环境,公园管理机构所辖各公园,已全面停止对外招商租赁经营服务项目,并逐步取缔现有的对外租赁经营项目。 此复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新