• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 观**
  • 诉求编号: 89236
  • 诉求时间: 2019-06-22
  • 办结时限: 2019-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
观澜国际小区2栋是否已经完成竣工验收备案

备案机关在验证竣工验收备案文件齐全后,在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。工程竣工验收备案表一式两份,一份由建设单位保存,一份留备案机关存档。为何观澜国际在交房时给业主出具的备案表无政府职能部门的公章?

请问观澜国际2栋竣工验收备案表是否已经完成备案?

办理跟踪信息
  • 2019/6/22 22:56:37 网友【观**】提问,等待处理。
  • 2019/6/23 18:24:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/6/25 8:30:44 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/25 9:40:26 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

已收到建设单位提交的竣工验收申请资料,并对参建各方的现场验收进行了监督,设计单位在验收时提出三个未完善的问题,整改完成后可验收合格。目前还无法进行备案。

补充评价
对你们的回复非常满意,对开发商的推诿态度十分不满
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像