- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 89199
- 诉求时间: 2019-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
养猪场污染环境
办理跟踪信息
- 2019-06-22 06:05 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-06-22 17:19 问题审核通过,已转交给【监利县 环保局】
- 2019-06-24 11:23 【监利县 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-28 15:10 【监利县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 环保局 | |
回复详情 |
一、调查情况 经现场调查,监利县肖宏养殖家庭农场东、西、北边均为农田,南边距居民约500米。建有200立方集污池、100平方干粪棚。养殖过程中产生的干粪给人运走喂蚯蚓,养殖废水经集污池收集后抽入农田,猪舍出风口进行了遮挡,未发现养殖废水及臭气外排。投诉人反映的情况不属实。
二、处理情况 我局后期将对监利县肖宏养殖家庭农场加强监管,防止环境污染。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新