• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 89065
  • 诉求时间: 2019-06-20
  • 办结时限: 2019-07-03
  • 处理状态: 已办结
满意
幼儿园提前交学费问题

荆州市沙市区金龙路南机幼儿园提前要交报名费,现在要交9月份的,说是开学交学费的话,小孩去他们学校将没有位置!这个合理吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/20 8:14:19 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/6/20 9:47:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/6/20 15:50:28 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/25 9:30:36 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区市监所调解,双方已协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像