- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 88785
- 诉求时间: 2019-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
霸道餐馆老板阻止小区集中申请安装天然气
办理跟踪信息
- 2019-06-15 17:23 网友【余**】提问,等待处理。
- 2019-06-15 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2019-06-17 16:39 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-01 15:13 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-09 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,由于现在职工宿舍安装天然气需使用的部分管道是“来客杀鸡”餐馆前期报装时独立承担的费用,我司负责分管领导和该区居委会领导已两次上门给餐馆老板做工作,本周内还将联合居委会领导现场协调,争取达成统一意见后尽快开工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新