• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 88633
  • 诉求时间: 2019-06-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
跃进路三湾路口增设大货车抓拍探头

跃进路(柳苑二路-三湾路段)通车后,交管部门在跃进路三湾路口增设了红绿灯并悬挂了禁止停车和禁止货车通行标识牌,两个标志悬挂后,交警部门基本每天对这里路段的乱停车辆进行拍照罚款,违停现象已基本得到治理,但是每天有大量大货车从该路段经过,特别是夜晚,大货车快速通过,噪音无比巨大,已经严重影响到周边居民的休息,并且这些超重大货车的通行也会对道路造成严重破坏,难道是交管部门悬挂的货车禁行标牌是摆设,还是违停好罚款,交管部门就天天来抄牌,大货车不好管理,交管部门就视若不见,如果交管部门无法派人长期值守管理大货车通行行为,能否增设在跃进路三湾路口红绿灯处增设抓拍装置,对过往大货车进行抓拍,只有在抓违停的同时严抓大货车通行,这样才能体现交管部门的执法严肃性和公正性。

办理跟踪信息
  • 2019/6/12 15:43:43 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/12 15:53:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/14 17:13:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到“跃进路三湾路口增设大货车抓拍探头”的问题,现回复如下:

1.三大队已安排人员对该条路段进行货车禁行整治,每天对闯禁行货车都有录入,自5月20日起,到6月12日累计查处大货车禁行866起;

2.三大队自跃进路拉通时起,就已将红绿灯处增设电子抓拍设备的报告上报交管局,但设备还未安装;

3.大队将会继续加强对该路段的管理,确保市民安全出行。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像