• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 88456
  • 诉求时间: 2019-06-10
  • 办结时限: 2019-06-18
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁移,小孩落户,办理流程

您好,我是外地户口(本省的),五年前在荆州景湖美林悦府买了房,老婆以前读书时将户口迁入荆州教育学院,现在马上要生小孩了,为了后面小孩落户的问题,请问可以将老婆户口迁入小区让小孩也落户到小区吗?具体流程该怎么走?

办理跟踪信息
  • 2019/6/10 8:57:08 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/6/10 9:04:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/6/10 14:27:03 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

I你好,我局户政科工作人员将电话回答你,请耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像