- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 88393
- 诉求时间: 2019-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小北门到枣林路段天天堵死
办理跟踪信息
- 2019-06-08 18:37 网友【余**】提问,等待处理。
- 2019-06-09 16:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-06-10 09:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-12 11:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到反映荆州区小北门到枣林路段交通堵塞的述求,现回复如下: 1、因城市规划建设,207国道荆州大道小北门至安家岔封闭施工,道路改道导致车辆行驶缓慢,待道路修好后自会解决; 2、一大队加大该路段管制力度,高峰时段不间断巡逻,定点疏导交通; 3、遇到交通堵塞后请及时报警,一大队会安排民警前往疏导交通; 4、修路为市政工程,暂时不便是为了将来通畅,请理解和支持我们的工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新