• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 88370
  • 诉求时间: 2019-06-08
  • 办结时限: 2019-06-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于麻木车影响市容整洁

沙市的道路上停一些麻木车,影响市容,为什么不取缔?

办理跟踪信息
  • 2019/6/8 10:15:35 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/6/8 18:21:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/13 9:22:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

收到“关于麻木车影响市容整洁”的诉求,现回复如下:

1.您反应的在红门南路与沿江大道附近存在残麻违停现象,辖区三大队十中队人员了解相关情况后,立刻根据“创文”工作要求,对违停残麻、电动车进行清理,从6月10日起,大队安排专人专班联合拖车部门,对残麻进行清理并发放宣传文件,截止12日,共拖移“残麻”11台

2.在今后的工作中,大队将会继续加大对“残麻”等违停车辆整治,从根本上提高市民的安全文明出行意识,确保辖区道路交通秩序良好转变。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像