• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 88367
  • 诉求时间: 2019-06-08
  • 办结时限: 2019-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
长江尚品小区东出口车辆乱停

为什么长江尚品小区东出口靠近大桥那边违停车辆非常多特别是早晨,严重影响出行怎么没人管理,希望有关部门加强管理力度!

办理跟踪信息
  • 2019/6/8 8:54:03 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/8 17:36:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/6/10 9:18:43 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 11:14:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映荆州区长江尚品小区东出口车辆乱停的问题,答复如下:

长江尚品因小区配套停车泊位无法满足业主需求,因此许多车主在上下班以外的时间只能将车停在小区外,为避免过度执法,一大队将安排第四警务区工作人员在上午8:30至下午18:30对该小区周围路段加大违停整治。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像